041-830-2220 pkpess@korea.kr

로그인

회원가입

회원으로 가입 시 예약진행상황이나 예약내역/승인내역 등을 확인하실 수 있으며 참여하신 투어에 대한 리뷰도 남기실 수 있습니다.
사용자명(영어)*
비밀번호*
비밀번호 확인*
*
이름*
이메일*
연락처*
국가*
* 회원가입 시 서비스 약관개인정보 보호 정책에 동의하는 것으로 간주합니다.

회원이신가요?

로그인
041-830-2220 pkpess@korea.kr

로그인

회원가입

회원으로 가입 시 예약진행상황이나 예약내역/승인내역 등을 확인하실 수 있으며 참여하신 투어에 대한 리뷰도 남기실 수 있습니다.
사용자명(영어)*
비밀번호*
비밀번호 확인*
*
이름*
이메일*
연락처*
국가*
* 회원가입 시 서비스 약관개인정보 보호 정책에 동의하는 것으로 간주합니다.

회원이신가요?

로그인

백시달 EQ버스 예약하기

0
투어요금
요금₩12,000
투어요금
요금₩12,000
예약양식
문의양식
성명*
이메일주소*
문의내용*
The tour is not available yet.

예약하기

위시리스트에 저장하기

위시리스트에 저장하려면 회원가입이 필요합니다.

6424

부여군 날씨정보
13°
Clear
06:3717:59 KST
Feels like: 13°C
Wind: 4km/h W
Humidity: 63%
Pressure: 1023.8mbar
UV index: 0
SatSunMon
min 5°C
21/6°C
22/7°C
  • 투어 상세내용 및 예약하기
  • 아동 탑승 시 반드시 보호자와 동반하셔야 합니다.
  • 백시달 EQ버스 운행안내백시달 EQ버스는 매주 지정일에 한하여 운행합니다.
    (2019년 5월 ~ 2019년 9월)
    ※ 지정회차:
    5월 11일, 12일, 18일, 19일, 25일, 26일
    6월 1일, 8일, 22일, 29일
    7월 6일, 7일, 13일, 20일, 21일, 27일, 28일
    9월 7일, 8일, 21일, 22일, 28일
    총 22회
  • 입금계좌안내농협 355-0058-8850-33
    (사)충청남도관광협회
  • 백시달 EQ버스 예약은 매주 금요일 오후 6시 마감됩니다.
    이후 예약은 접수되지 않으니 이 점 고려하여 예약해 주십시요.
  • 백시달 EQ버스는 100% 사전예약제로 운영되며
    현장접수는 진행하지 않습니다.

예약 시 주의 사항입니다!

예약페이지 하단의 인원 입력란에
성인/아동 인원을 입력해 주십시요.
※ 예) 성인 2 / 7세 2 / 4~6세 1 / 3세미만 1

기념품 제공과 원활한 투어진행을 위해
반드시 입력하여 주시기 바랍니다.

문의 - 부여군 | 김민주 주사 041-830-2220

백시달  EQ버스 요금안내 :

성인 7세이상 4세-6세 3세 미만 비고
12,000 9,000 5,000 무료  

※ 3세 이하 소아는 보호자와 함께 좌석 배정
※ 3세 이하 소아는 기념품이 없습니다.
※ 여행자보험은 가입하고자 하시는 분은 개별적으로 가입하시기 바랍니다.

환불규정 안내 :

탑승일 하루 전 18시 이전 – 전액환불
탑승일 하루 전 18시 이후 – 50% 환불
당일취소 – 환불불가

(단, 송금수수료는 본인부담)

투어 상세내용

투어 프로그램 상세 안내

백시달 EQ버스 설명:
백시달 – 백제의 시간을 달린다
EQ버스 – 에듀케이션 퀴즈 버스
               Education Quiz Bus

투어 가격 상세안내

  • 정림사지 입장료
  • 백제문화단지 입장료
  • 백시달 굿즈 제공
  • 퀴즈쇼 90분 진행

투어 시작/종료 위치

출발  : 부소산성관광주차장 (네이버맵)

미팅시간

부소산성관광주차장 집합 14:20
※ 시간 엄수!

백시달 굿즈(기념품)

  • 에코백
  • 텀플러
  • 무릎담요 (시즌별 교체)
  • 그 외
백제의 시간을 달린다 : EQ버스

<부여, 백제의 시간을 달린다> 백시달 EQ버스는 보고, 느끼고, 체험하는 콘텐츠형 문화여행콘텐츠 프로그램입니다. 흥미롭고 재미있는 백제에 대한 퀴즈들을 풀며 직접 눈으로 정답을 확인하는 과정을 통해 세계문화유산으로 지정된 부여의 문화유적들에 대한 역사와 문화에 대한 인식을 높일 수 있습니다.

  • 백시달 EQ버스는 매주 지정일에 한하여 운행합니다.
    (2019년 5월 ~ 2019년 9월)
    ※ 지정회차:
    5월 11일, 12일, 18일, 19일, 25일, 26일
    6월 1일, 8일, 22일, 29일
    7월 6일, 7일, 13일, 20일, 21일, 27일, 28일
    9월 7일, 8일, 21일, 22일, 28일
    총 22회
  • 퀴즈와 체험 : EQ는 'Education Quiz'를 뜻하며
    퀴즈를 통해 체험을 극대화합니다.
  • 전국민 누구나 참여가능 : 학급단위 야외수업,
    가족, 단체, 연인의 관광으로도 참여 가능합니다.
  • 백제 소품과 의상 이벤트 : 백제관련 다양한 기념품과 소품을 제공하며 백제인 옷으로 갈아입고
    백제인 체험을 진행합니다.
EQ버스 투어진행 내용

14:30 - 15:00부소산성관광주차장

메인 집합 장소

1. 탑승자 전원 탑승 팔찌 착용
2. 백제의상 환복(초등학교 저학년 희망자에 한함) 후 개인 SNS 인증사진 촬영
3. 전통 놀이 체험, 인증사진 업로드(필수!) 후 버스탑승

15:00 ~ 15:15출발! 퀴즈쇼 시작

참가자 전원 백시달 굿즈(기념품) 제공

백시달 EQ버스 퀴즈 프로그램 시작

퀴즈쇼 타임 (10분)
정림사지로 이동 중 퀴즈쇼를 위한 미니드라마
상영 시작 및 퀴즈

15:15 - 15:35정림사지

정림사지에 대한 설명을 들으며 절터 내부로 이동
정림사지 관련된 퀴즈의 정답 확인(1차 하차) 이동

이동 중 퀴즈쇼 타임 (15분)
미니드라마 상영 / 퀴즈 정답 설명 영상 관람
퀴즈 (능산리고분군 관련) 스토리 바로 연결되어
시작

15:35 - 15:50능산리고분군

전경이 보이는 곳에서 잠시 정차
능산리고분군에 대한 설명을 듣고 퀴즈쇼 진행

이동 중 퀴즈쇼 타임 (10분)
미니드라마 상영 / 퀴즈 정답 설명 영상 관람
퀴즈 (백제역사 관련) 스토리 바로 연결되어 시작

15:50-16:15백제문화단지

백제문화단지 2차 하차
백제관련 퀴즈쇼 진행

체험 선물 증정

이동 중 퀴즈쇼 타임 (10분)
미니드라마 상영 / 퀴즈 정답 설명 영상 관람
퀴즈 (낙화암 관련) 스토리 바로 연결되어 시작

16:15-16:30낙화암 앞

낙화암 전경이 보이는 건너편 도로에 정차
낙화암에 관한 설명을 듣고 퀴즈쇼 진행

이동 중 퀴즈쇼 타임 (10분)
미니드라마 상영 / 퀴즈 정답 설명 영상 관람

최종 퀴즈 우승자 선정(선물증정)

16:30-16:40부소산성관광주차장

백제 옷 반납

7 명의 여행자들이 백시달 EQ버스 예약에 관심을 보이고 있습니다!